Турист Нина (hardsign)
Нина
была 6 апреля 10:21

Дрянь

Дрянь

Женщина проснулась от какого-то шума. Она протерла глаза, осмотрелась и прислушалась - в комнате было еще темно и тихо. «пригрезилось или опять эта дрянь» подумала женщина,  встала и  пошатываясь побрела по дому. «Где же она? Опять ведь втихаря где-то гадит» думала женщина. Ей показалось, что из ванной вроде бы доносился какой-то шум. Она включила в ванной свет, приоткрыла дверь  и ахнула – все ее вчерашние труды пошли насмарку.  На полу, свежевымытой ванной, красовалась лужа, на раковине всюду были видны, зеленые следы от зубной пасты, а на полу, прямо в луже, валялось полотенце.

– Ах ты дрянь, - сказала женщина, вытирая лужу, и поднимая с полу полотенце, - опять ведь все изгадила! Где это проклятое чудовище? Женщина побрела искать  несносное создание, устроившее в ванной погром. Но дрянь притихла и не подавала голос. Тут женщина вдруг вздрогнула и замерла «кулич» - словно ножом по сердцу, резанула в голове мысль. «Кулич то я оставила на столе!» -  с ужасом вспомнила она. «Не дай то бог». И она со всех ног побежала  на кухню. И как в воду глядела:

-Да что же это такое, женщина завыла, обхватив голову руками, за что же мне это наказание! Как же я теперь с этим к батюшке пойду! Срам то, какой!

-Ах ты дрянь, кричала она, завывая и рыдая над откусанным боком, еще не освещенного, пасхального кулича. И тут она увидела дрянь. Дрянь как ни в чем не бывало сидела на стуле, ехидно посматривая в ее сторону, сыто и довольно облизывалась.

-Да я сейчас тебя – женщина замахнулась, чтобы ,наконец прибить эту гадину, но дрянь мгновенно вскочила и юркнула в комнату. С криком «убью» женщина побежала за ней. В комнате было темно и маленькая дрянь, где-то притаилась и затихла. Женщина стала шарить по стене в поисках выключателя. «Бжик» - сказала лампочка, мигнула ехидно на прощанье, и погасла.  «Нет, сегодня ты от меня не уйдешь», подумала женщина и кинулась к тому месту, где стоял торшер. Но дрянь ловко прошмыгнула у нее между ног и побежала в прихожую. «Убью гадину» кричала женщина и бежала следом. А что она натворила в прихожей! Женщина просто завыла и застонала, увидев, что все ее труды, вся уборка, все пошло насмарку. На полу прихожей повсюду красовались грязные разводы. Женщина схватила с пола грязную тряпку и начала колотить ею дрянь, загоняя ее в угол, чтобы наконец схватить и раздавить эту несносную гадину. Но дрянь, это маленькое юркое создание, снова выскользнула у нее буквально из-под рук и вышмыгнула за дверь.

- Ты только мне еще попадись, - кричала ей вслед женщина, увижу, раздавлю гадину!

Но дрянь, отбежав на безопасное расстояние, как ни в чем не бывало, вытерла рукавом лицо, одела рюкзачок и вприпрыжку побежала в школу.

ЗЫ

если кто нарисует иллюстрации буду премного благодарна, а если это сделают дети так буду очень при очень благодарна!